2017年 12月 31日

What's New!!






[PR]

# by all-omiya | 2017-12-31 14:26 | Comments(0)
2017年 12月 30日

選手・スタッフ紹介

★Staff

  団長  山口 幸男 /大宮工業高校
  部長  小沼 慎寿 /東洋大学
  総監督 新井 義一 /流通経済大学
  主務  結城 勝美 /南稜高校

 78|監督  大熊  守 /上尾高校
 57|副部長 秋元 伸一 /上尾高校
 53|コ―チ 志水  剛 /上尾高校
 55|コ―チ 瀬川 慎一 /国士館大学
 77|コ―チ 真鍋 明憲 /南稜高校

トレーナー千葉 祐貴 ◆Real Physical Trainers
 
マネージャー
越後 佐織 /東京成徳大学深谷高校
松嶋 菜緒 /深谷商業高校


投手
11|小松 準 /越谷北高校
13|岡本 涼雅 /浦和実業高校 ★新人
14|関本 竜汰 /正智深谷高校
16|小倉 正明 /獨協大学
17|高木 紀彰 /淑徳大学
19|豊田 祥広 /東和大昌平高校
20|番場 由樹 /関東学園大学
30|石橋 慶己 /伊奈学園総合高校
37|有待 亮佑 /叡明高校 ★新人
41|横山 啓一 /獨協埼玉高校
69|阿川 佑輔 /明徳義塾高校


捕手
 4|飯塚 雄宇 /日本大学
27|伊藤 達大 /日本体育大学
28|出崎 太二郎/西武台高校
40|稲葉 啓太 /日本大学
48|河合 貴大 /上尾高校



内野手
 0|佐伯 将 /武蔵野大学
 2|宇内 湖太朗/上尾高校  ◎主将
 3|大橋 一駿 /大宮東高校 ◯副主将
 5|秋山 隆一郎/明大中野八王子高校
 6|斉藤 眞斗 /城西国際大学
 8|佐藤 元典 /大宮東高校 ★新人
 9|雨宮 一斗 /正智深谷高校
21|浅子 卓也 /東京国際大学
22|菊地 健太 /大宮東高校
23|児玉 駿太 /川口高校
24|中村 亮 /大宮工業高校
29|佐々木 拓也/拓殖大学
32|鳥谷部 聖弥/大宮東高校
33|高橋 勇太 /上尾高校
38|阿部 将大 /大宮西高校 ★新人
60|村松 尚広 /川越高校  
61|川嶋 涼太 /川口高校
65|小高 渉 /大東文化大学
66|宮之原 剛 /埼玉栄高校
68|金澤 英樹 /大宮工業高校


 
外野手
 1|岡村 飛馬 /日本大学工学部
 7|元結 健太 /市立浦和高校 〇副主将
10|大久保 敦史/東洋大学
25|今津 健太 /法政大学
26|飯島 貴司 /岩槻高校
31|布施 啓友 /大宮東高校
39|越川 大輝 /日本体育大学
47|佐次 紘忠 /立教大学
52|松岡 信綱 /国士舘大学







[PR]

# by all-omiya | 2017-12-30 00:00 | Comments(0)
2017年 12月 30日

Schedule in 2017

3月スケジュール

3月25日(土)自主練習
3月26日(日)練習


4月スケジュール

4月1日(土)OP戦 vs ヌーベルベースボールクラブ

4月2日(日)練習

4月8日(土)OP戦 vs Oceans
場所:成東総合運動公園野球場
試合開始:10時30分

4月9日(日)練習orOP戦

4月15日(土)練習orOP戦
4月16日(日)練習

4月22日(土)ナイター 練習
4月23日(日)OP戦予定

4月29日(土)都市対抗兼クラブ選手権初戦
vs 川口ゴールデンドリームス
市営浦和球場 第2試合 11時30分開始

4月30日(日)都市対抗兼クラブ選手権


5月スケジュール

5月3日(水)都市対抗兼クラブ選手権
vs 全熊谷硬式野球クラブと松山OB野球団の勝者
市営浦和球場 第3試合 14時開始

5月4日(木)都市対抗兼クラブ選手権
vs 都幾川倶楽部orレジェンズorWARRIORS41の勝者
市営浦和球場 第1試合 9時開始

5月13日(土)OP戦
場所:幸手ひばりヶ丘

5月14日(日)練習orOP戦

5月20日(土)練習orOP戦
5月21日(日)練習orOP戦

5月27日(土)練習orOP戦
5月28日(日)練習orOP戦


6月スケジュール

6月3日(土)練習orOP戦
6月4日(日)練習orOP戦

6月10日(土)練習orOP戦
6月11日(日)練習orOP戦

6月17日(土)練習orOP戦
6月18日(日)練習orOP戦

6月24日(土)練習orOP戦
6月25日(日)練習orOP戦


7月スケジュール

7月1日(土)第10回JABA関東連盟クラブ選手権大会
vs 全熊谷硬式野球クラブ
川通公園野球場 第2試合 11時30分開始

7月2日(日)第10回JABA関東連盟クラブ選手権大会
vs 都幾川倶楽部と川口ゴールデンドリームスの勝者
市営浦和球場 第2試合 11時30分開始

7月8日(土)第10回JABA関東連盟クラブ選手権大会
vs 一球幸魂orレジェンズor全浦和の勝者
市営浦和球場 第2試合 11時30分開始
勝利した場合、第3試合目があります。






[PR]

# by all-omiya | 2017-12-30 00:00 | その他 | Comments(0)